Почему нужен офисный поворотный стул?

Почему нужен офисный поворотный стул?

Статья на сайте - Почему в офисе нельзя обойтись обычным стулом?

В чем уступает офисному креслу обычный классический стул ?

Одно из особенностей офисного кресла – регулировка высоты сиденья

Чтобы сотрудник чувствовал себя максимально комфортно в течение дня, он должен иметь удобную посадку за рабочим местом, обеспечив правильное положение ног, тогда как обычный кухонный стул такой возможности не дает. Если сиденье расположено слишком низко или слишком высоко, это увеличивает нагрузку на суставы нижних конечностей, не только снижая производительность труда, но и негативно влияя на здоровье.

Отсутствие регулировки наклона спинки

Возможность отрегулировать степень наклона спинки – еще один неоспоримый плюс офисного кресла. Ее правильное расположение позволяет уменьшить нагрузку на мышцы спины и позвоночник.

Отсутствие подлокотников и подголовников

Подголовники, которыми оборудованы многие офисные кресла, позволяют уменьшить нагрузку на мышцы шеи, а подлокотники – расслабить плечи и руки. Как правило, расположение этих элементов также регулируется, что позволяет любому человеку подстроить кресло под себя. Обычный стул лишен подголовников и подлокотников, а значит, работать на нем будет совсем не так удобно.

Обычные ножки

Офисное кресло, располагается на одной ножке с поворотным механизмом и колесики, обеспечивающие дополнительную мобильность и возможность перемещения между несколькими рабочими зонами. Кресло позволяет сменить позицию, не вставая с сиденья.

Вывод

Таким образом, конструкция офисных кресел разработана с учетом всех нюансов длительной работы за компьютером, тогда как обычный стул предназначен лишь для непродолжительного сидения. Он не позволит обеспечить должную степень комфорта и эргономичности рабочего места, а значит, не подходит для этой цели.

Ознакомьтесь в нашим ассортиментом на офисные стулья для сотрудников!
Позвоните нам по телефону: +7(812)219-32-44 и менеджер ответит на все вопросы.